Янис сартс

Сартс: Россия проводит информационную операцию, отголоски которой доносятся и до Латвии 17 17.02.2022

Наряду с эскалацией ситуации на границах Украины Россия проводит информационную операцию, отголоски которой чувствуются и в Латвии, заявил сегодня утром Латвийскому радио директор Центра передового опыта в области стратегической коммуникации НАТО Янис Сартс.

Эксперт: наши русские стрелять не будут ни в россиян, ни в латышей 40 24.02.2017

Больше негатива люди усвоить не в состоянии, русские Латвии не хотят войны, настоящих радикалов в Латвии слишком мало, чтобы они «делали погоду», насколько вероятно Третья мировая?

Специалист: Латвия защищена от лживых новостей и пропаганды лучше других 4 03.01.2017

Латвия не обладает иммунитетом к ложной информации и пропаганде, однако, ситуация в этой области даже лучше, чем во многих западных странах. Такое мнение на телеканале LNT высказал директор Центра стратегической коммуникации НАТО Янис Сартс.

Глава центра НАТО заявил о гибридной войне в Латвии 12 17.02.2016

В Латвии наблюдаются признаки гибридной войны, поскольку ситуация с этим ухудшилась и в других странах Европы. Об этом в интервью программе "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении заявил директор Центра передовых технологий НАТО в области стратегических коммуникаций, бывший госсекретарь Министерства обороны Янис Сартс.

Сартс: если все сделать правильно, следующей целью России не будет Латвия 3 29.10.2015

Если все сделать правильно, следующей целью России не будут страны Балтии, в том числе Латвия, отметил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT директор по вопросам коммуникаций Стратегического центра НАТО Янис Сартс.

Сартс: Латвия стала бы сложной целью для террористов 20.08.2015

Если бы какая-то из крупных террористических организаций решила бы напасть на Латвию, то страна стала бы для нее сложной целью, сказал в четверг в интервью передача LTV "Утренняя панорама" руководитель Центра стратегической коммуникации НАТО Янис Сартс.

De facto: Латвия "накручивает" оборонный бюджет невоенными расходами 2 31.03.2014

Долгие годы растущий бюджет Латвии на оборону было только притворством, а высшая точка - 1,6% от ВВП в 2008 году, на самом деле была достигнута с учетом миллионов латов расходов, которые, по сути, с оборонной отраслью не связаны. 

10 лет под крылом НАТО: от экономических угроз защиты нет 6 29.03.2014

10 лет назад Латвия добилась цели, к которой шла с самого момента восстановления независимости.

США могут направить в Латвию несколько тысяч военнослужащих 18 27.03.2014

Для укрепления безопасности в странах Балтии США намерены в ближайшее время направить в Латвию несколько тысяч своих военнослужащих, так называемую Stryker brigade — бригаду быстрого реагирования, вооруженную самым современным оружием и высокими технологиями.

LTV: в случае российского вторжения помощи придется ждать пять дней 4 17.03.2014

Если Россия попытается разыграть в Латвии "украинский сценарий", помощи от западных партнеров пришлось бы ждать несколько дней, сообщает программа LTV „De facto".

TV3: Латвия получила от США $124 млн. на армию и оборону 20 13.01.2014

Базирующаяся в Сан-Франциско негосударственная организация Sunlight Foundation (SF) провела исследование и пришла к выводу, что правительственные структуры и спецслужбы США слишком щедро тратили деньги налогоплательщиков на нужды других стран, в том числе Латвии, которой перепало $124 млн., использованных, главным образом, на укрепление армии и обороны, сообщила передача TV3 "Ничего личного".

Численность латвийской армии может вырасти на тысячу человек 3 19.06.2012

Численность военнослужащих в Латвии к 2024 году может быть увеличена почти на тысячу человек, рассказал во вторник на презентации плана развития Национальных вооруженных силах (НВС) госекретарь министерства обороны Янис Сартс.

МО: у армии осталось лишь два исправных вертолета из четырех 1 21.09.2011

На сегодняшний день исправны и могут совершать полеты лишь два из четырех военных вертолетов, принадлежащих Министерству обороны (МО). Как сообщает газета Diena со ссылкой на госсекретаря МО Яниса Сартса, военнослужащие опасаются, что грядущая консолидация бюджета еще больше подорвет обороноспособность страны.

У Минобороны нет денег на участие в военных операциях 22.12.2008

В связи с сокращением финансирования, в следующем году Латвии, возможно, придется разорвать обязательства о международном военном сотрудничестве. Последствия этого могут быть непрогнозируемыми.